12319!全民举报热线!涉及外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365公共设施、道路、市容等方面!

2019年07月27日 10:25浏览量:1520

“12319”热线

外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365市城市管理综合行政执法局

随着我们广大市民朋友们综合素质的不断提升,环境保护、市容管理似乎已经不再是我们政府某一个部门专业的职能所在,而变得和我们生活息息相关,我们时常在马路上行走的时候会发现一些标语,这些标语无时不刻不在向我们传达着环境保护的重要意义,那今天,我们就来到了外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365市城市管理综合行政执法局,他们这里开通了一个崭新的热线叫做“12319”,我们可以通过这个热线向执法局反应一些情况,以便于我们及时发现问题和反映问题。

12319热线是干什么的?

“12319”,即城市管理服务热线,由外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365市数字化城市管理监督指挥中心管理,该中心主要负责组织、协调城管、住建、规划、公安、交通、电力、通信等责任部门按照职能分工履行城市管理职责。集中受理公共设施、道路交通、市容环境、园林绿化、市容环境、宣传广告、施工管理、街面秩序等城市管理的问题。

促进城市精细化管理

外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365城区全覆盖

据了解,“12319”热线目前覆盖范围为外围365违法吗_365外围提款打码量不够_足球外围365市城,热线工作人员负责将市民们反映的城市管理问题,通过数字化城市管理信息系统,推送到相应的职能部门,并跟进督办。接受公众监督与主动发现问题齐头并进,两种方式相得益彰,市民反映的每一个问题,话务员将其归类标注在城市地图的大数据网格上,织起一张巨大的“热线网”。

同时信息采集员到现场进行核实,准备反馈真实情况,便于准确派遣协调处置“热线网”管理用数据说话,让问题本质一目了然,对每个不同区域的高发的问题进行分析、选取对策,促进城市管理精细化

主要职能及工作流程

主要职能包括接受投诉、咨询、建议等业务

1、公共设施类:井盖、消防设备、通信交接箱、电力设施、立杆、路灯、地灯、景观灯、邮筒、户外健身设施、信号灯、交通护栏、便道桩、非机动车停放点、存车支架、公厕、垃圾箱、户外广告、牌匾标识、行道树、街头座椅、绿地及护栏、便道等公共设施的破损、丢失。

2、市容环境类:私搭乱建、建筑物外立面不洁、沿街晾挂、暴露垃圾、道路不洁、道路破损、遗撒、绿地脏乱、非装饰性树挂、焚烧垃圾树叶、商业噪音、露天烧烤、乱堆物料、非法小广告、街头散发广告、户外广告位置设置不合理、违规牌匾标识、施工扰民、无证掘路、施工无围挡、施工废弃料、无证经营游商、早(夜)市管理、占道经营、路面破损塌陷、道路积水、无证装修、乱倒乱排污水、店铺门前六包等问题。

工作流程

1、对于一般的信息,市民通过“12319”电话将其需要的服务、投诉、建议接入到热线中心,中心受理人员根据本中心储存的有效信息直接与市民沟通,解决处理市民来电

2、对于需进一步落实的信息,热线中心接入市民相关信息后,根据实际情况明确责任单位后,向其下发处理通知。由该单位在规定时限内处理并向热线中心反馈处理结果,热线中心再向市民回复处理情况。同时,热线中心还将对未按时处理回复的进行督办,定期对受理及处理情况进行统计、汇总和分析

“12319”城市管理服务热线于2019年6月试运行,热线的开通,极大方便了群众,提升了城市管理效能,规范了秩序,化解了矛盾。让热线成为市民身边的“大管家”


网友评论